今天是:
当前位置:首页 > 政民互动 > 回应关切
网上信访 ?
?
信件标题 ?假冒县城信息
来信人 ?杨琪 来信时间 ?2019-07-20
信件内容 ?最近微信上链接有个芮城阅同城,总是传着芮城县假的新闻,还有各种乱糟糟的广告,假信息让家里父母不了解,容易误导父母。
办理单位 ?政府办信息科
处理结果 ?

网友您好,您的来信已收到。

网信办已经约谈芮城阅同城相关负责人,并责令其全面整改。

良好的网络环境需要大家共同维护,感谢您的关注与监督。

办理时间 ?2019-07-22
网站地图 |  联系我们 |  关于我们
主 办:芮城县人民政府 承 办:芮城县人民政府办公室信息科
电 话:0359-3022167
地 址:芮城县党政大楼710室
晋ICP备05008515 公安备案号14083002000029 网站标识码: 1408300002